Reiterhöfe in Schleswig-Holstein

Reiterhof Hennings

Reiterhof Hennings

Eigenes Pflegepferd, Hufeisen-Prüfungen, direkte Nordsee-Nähe, Ausritte, viel Sport- u. Spielmöglichkeiten. Schnuppertage mögl. Klassen- u. Gruppenfahrten. Wir freuen uns auf dich!

Alle Infos unter
Reiterhof Hennings
Stinteck 57
25761 Westerdeichstrich
E-Mail: info@reiterhof-hennings.de
Telefonnummer: 04834 93125
www.reiterhof-hennings.de

Ostsee-Reitschule Piergorn

Ostsee-Reitschule Piergorn

Ferien erleben am Meer: Wald- und Strandausritte - sommerlicher Badespaß mit und ohne Pferd - Ponys u. Großpferde - Lehrgangsteilnahme gratis - weitere Sonderangebote siehe Website!

Alle Infos unter
Ostsee-Reitschule Lütt Piergorn Jugendreiterhof
Grubergen 2
23747 Dahme
E-Mail: post@ostseereitschule.de
Telefonnummer: 04364 525
www.ostseereitschule.de

Reiterhof Mariental

Reiterhof Mariental
Reiterferien für Kids von 7-18 Jahren! Über 60 Ponys + Pferde warten auf euch, täglich 4 Reitstunden, Dressur, Springen, Ausritte, Ponyspiele u. vieles mehr erwartet euch auf Mariental.

Alle Infos unter
Reiterhof Mariental
Morgensternerstraße 4
24407 Rabenkirchen
E-Mail: info@reiterhof-mariental.de
Telefonnummer: 04642 2937
www.reiterhof-mariental.de

Weitere Reiterhöfe in Schleswig-Holstein

  • Ponyhof Claußen, Hochfeld 3, 25725 Schafstedt, E-Mail: thiesclausen@freenet.de, Telefonnummer: 04805 365, www.ponyhofclaussen.de

  • Reiterhof Tramm, Dorotheenthal, 24351 Damp, E-Mail: verwaltung@reiterhof-tramm.de, Telefonnummer: 04352 5103, www.reiten-damp.de

  • Pony Ranch Lübbersdorf, Lübbersdorfer Baum 1, 23758 Oldenburg, E-Mail: hof-luebbersdorf@web.de, Telefonnummer: 04361 506602, www.pony-ranch.eu

  • Katenlandshof, Katenlandsweg 1, 24619 Bornhöved, E-Mail: info@katenlandshof.de, Telefonnummer: 04323 7307, www.katenlandshof.de

  • Reiterhof Seeberg, Seeberg 1, 24369 Langholz, E-Mail: reiterhofseeberg@t-online.de, Telefonnummer: 04352 2540, www.reiterhof-seeberg.de

  • Reiterhof Bendfeldt, Hof - Tanneneck, 23684 Schürsdorf, Telefonnummer: 04524 8293, www.reiterhof-bendfeldt.de

  • Pony-Ranch Lärchenwald, Steendiek 2, 24220 Schönhorst, Telefonnummer: 04347 3382

  • Reiterhof Hennings, Stinteck 57, 25761 Westerdeichstrich, E-Mail: info@reiterhof-hennings.de, Telefonnummer: 04834 93125, www.reiterhof-hennings.de

  • Reiterferien Gebhard Ferienpark Goosefeld, Dorfstr. 43, 24340 Goosefeld/Eckernförde, Telefonnummer: 04351 42420, www.ferienpark-goosefeld.de

  • Pension Jürgensen Lindenhof, Habernis 3, 24972 Steinberg, Telefonnummer: 04632 875890, www.klasseferien.de

  • Reiterhof Stephanie Kögeböhn, Heinkenstruck 4, 25767 Osterrade, Telefonnummer: 04802 655, www.reiterhof-heinkenstruck.de

  • Ponyhof & Reiterhof Hof Kirchhorst, Ben Naeve, 24361 Groß Wittensee, E-Mail: hof-kirchhorst@t-online.de, Telefonnummer: 04356 99750, www.hof-kirchhorst.de

  • Reiterhof Immensee, Böhlerweg 83, 25826    St.Peter-Ording, Telefonnummer: 0172 8803341, www.reiterhof-immensee.de

  • Langenhorner Ponyhof, Redlingsweg 1a, 25842 Langenhorn, Telefonnummer: 04672 844, www.langenhorner-ponyhof.de

  • Ponyland Norddeich, Deichstraße 2, 25764 Norddeich, E-Mail: info@ponyland-norddeich.de, Telefonnummer: 04833 424444, www.ponyland-norddeich.de

  • Die Ponyfarm, Hohenhörner Str. 6, 25725 Schafstedt, Telefonnummer: 04805 1254, www.die-ponyfarm.de

  • Pony-Park Padenstedt, 24634 Padenstedt, Telefonnummer: 04321 81300, www.pony-park.de

  • Ponyhof Naeve am Wittensee, Dorfstr. 23, 24361 Groß Wittensee, E-Mail: info@ponyhof-wittensee.de, Telefonnummer: 04356 862, www.wittensee.de

  • Neukirchener Hof, 23714 Bad Malente-Neukirchener, E-Mail: info@neukirchener-hof.de, Telefonnummer: 04523 3362, www.neukirchener-hof.de

  • Alte Dorfschule, Hohenhörner Str. 14, 25584 Holstenniendorf, E-Mail: info@altedorfschule.de, Telefonnummer: 04827 999440, www.altedorfschule.de

  • Hof Altenkattbek, Altenkattbek 9, 24808 Jevenstedt, E-Mail: hauke.wald@gmx.de, Telefonnummer: 04337 / 3779839, www.hof-altenkattbek.de