Reiterhöfe in Niedersachsen

Ponyhof Hagedorn

Ponyhof Hagedorn

50 Ponys / Pferde, tägl. Ausritte + Reitunterricht, voltigieren, Reithalle, großer Abenteuerspielplatz, Pool, Streichelwiese, Go Karts, Hüpfburg, tolles Abendprogramm, für Kinder von 6-15 J., Familien, Klassenfahrten…

Alle Infos unter

Ponyhof Hagedorn
Am Walde 4
31634 Steimbke
E-Mail: info@ponyhof-hagedorn.de
Tel: 05165/2372
www.ponyhof-hagedorn.de

Der Heidehof

Der Heidehof

Reiten in familiärer Atmosphäre in der östlichen Lüneburger Heide. Ideal für Familien, Mutter/Vater & Kind o. Kinder allein, ob Reiter oder Nichtreiter, es gibt immer etwas zu entdecken.

Alles Infos unter

Reiterhof Heidehof
Fam. Dreyer
Reddereitz 8
29459 Clenze
E-Mail: heidehof-clenze@gmail.com
Tel: 05844 495
www.familien-reiterurlaub.de

Reiterhof Elbetal

Reiterhof Elbetal

Toller Dressur- und Springunterricht auf gut ausgebildeten Pferden, Ausritte, sowie Spiel und Spaß mit den Pferden, Lagerfeuer mit Stockbrotgrillen, schöne 4-Bett-Zimmer mit DU/WC.

Alle Infos unter

Reiterhof Elbetal
Neu Bleckeder Str. 5
19273 Neu Wendischthun
E-Mail: info@reiterhof-elbetal.de
Tel: 038844 21310
www.reiterhof-elbetal.de

Weitere Reiterhöfe in Niedersachsen

  • Reiterhof Lünzen, Alte Landstr. 2, 29640 Lünzen, Telefonnummer: 05193 4378, www.reiterhof-luenzen.de

  • Ferienhof Korte, Neuringe 21, 49767 Twist, Telefonnummer: 05936 1366, www.ferienhof-korte.de

  • Reiterhof Pension Merz, Hauptstr. 25, 38550 Isenbüttel, E-Mail: pension-merz@t-online.de, Telefonnummer: 05374 2367, www.pension-merz.de

  • Ferienhof Huismann, Wieke 1, 26632 Ihlow, E-Mail: marion-huismann@web.de, Telefonnummer: 04929 912910, www.reiterhof-huismann.de

  • Reitsportzentrum Bremervörde, Staderstraße 98 A, Staderstraße 98, 27432 Bremervörde, Telefonnummer: 0171 3814764, www.reitsportzentrum-bremervörde.de

  • Hotel Hubertus Neumanns Ponyhof, Hauptstr. 32, 26160 Bad Zwischenahn/Dänikhorst, E-Mail: flairhotel-hubertus@t-online.de, Telefonnummer: 04403 93520, www.flairhotel-hubertus.de

  • Reiterhof Eilfort, Tütingen 6, 49577 Ankum, E-Mail: info@reiterhof-eilfort.de, Telefonnummer: 05462 318, www.reiterhof-eilfort.de

  • Abenteuer Land Kamerun, Kamerun 1, 29473 Göhrde, E-Mail: office@land-kamerun.de, Telefonnummer: 05862 170, www.land-kamerun.de

  • Pony- und Ferienhof Gerdes, Heerweg 2, 49779 Oberlangen, Telefonnummer: 05933 3888, www.ponyhof-gerdes.de

  • Kinder- und Ponyparadies, Burg Gretesch, 49086 Osnabrück, E-Mail: info@kinder-ponyparadies.de, Telefonnummer: 0541 3890984, www.kinder-ponyparadies.de

  • Freizeitreiterhof Zimmer, Siebenbergen 107, 26789 Leer, E-Mail: info@freizeit-reiterhof.de, Telefonnummer: 0491 73007, www.freizeitreiterhof.com

  • Hotel Pferdeschulze, Landesstraße 8, 29456 Hitzacker, Telefonnummer: 05858 786, www.pferdeschulze.de

  • Reiterhof Seelwig, Seelwig 2, 29459 Clenze-Seelwig, E-Mail: Office@Reiterhof-Seelwig.de, Telefonnummer: 05844 382, www.reiterhof-seelwig.de

  • Reit- und Ferienhof Schulz, Feriendamm, 29468 Bergen, E-Mail: schulz@ferienreitschule.de, Telefonnummer: 05845-232, www.ferienreitschule.de

  • Naturalkids® Ranch, Marina Lange, Imser Str. 28, 31061 Alfeld (Leine) OT Imsen, E-Mail: info@naturalkids.de, Telefonnummer: 05181 8552595, naturalkids.de

  • Reiterhof Geyer, Riepshof 9, 21255 Torstedt, E-Mail: info@reiterhof-geyer.de, Telefonnummer: 04180-610507/0171-6016352, www.reiterhof-geyer.de

  • Haflingerhof Leichtmann, Hermannsplatz 3, 29594 Kattien, Telefonnummer: 05874 1533, www.haflingerhof-kattien.de

  • Reiterhof Kleine Mücke, Dornumer Straße 36, 26607 Aurich/Tannenhausen, Telefonnummer: 04941 997797, www.reiterhof-kleine-muecke.weblico.de

  • Mariannenhof, Am Schmalhorn 1, 26655 Westerstede, E-Mail: mariannenhof@gmx.net, Telefonnummer: 04488 9256, www.mariannenhof.de.ms

  • Reiterhof Hohe Hase, Große Wittefelder Ort 5, 49597 Rieste, E-Mail: reiterhof-hohehase@t-online.de, Telefonnummer: 05464  968871 oder 0171 2652943, www.reiterhof-hohehase.de

  • Reiterhotel 'Vox' zum Wiehengebirgs-Landhaus, 49577 Eggermühlen    OT Bockraden, Telefonnummer: 05435 443, www.reiterhotel-vox.de

  • Ponyhof Woltermann, Postdamm 32, 49624 Löningen, Telefonnummer: 05432 2350, www.ponyhof-woltermann.de

  • Reiterhof Rohe, Hilter Str. 6, 49762 Lathen, E-Mail: info@reiterhof-online.de, Telefonnummer: 05933 1693, www.reiterhof-rohe.de

  • Ferien- und Ponyhof Niers, Neuringe 19, 49767 Twist, Telefonnummer: 05936 2239, www.ponyhof-niers.de

  • Reiterhof Weserbergland, Alverdisserstr. 18A, 31855 Aerzen, Telefonnummer: 05154 96295, www.reiterhofweserbergland.de

  • Reiterhof Gut Stockum GmbH, Gut Stockum 1, 49143 Bissendorf, Telefonnummer: 05402 4119, www.gut-stockum.de

  • Ferien- u. Reiterhof Klein Stavern, Dorfstraße 9, 49777    Klein Stavern, E-Mail: info@ferien-und-reiterhof.de, Telefonnummer: 05965 1383, www.reiterhof-stavern.de

  • Horse-Ranch Reiter- und Ferienhof, An der Vehne 8, 26219 Bösel, E-Mail: KerstinBoschen@aol.com, Telefonnummer: 04494 1504, www.die-horse-ranch.de

  • Ferienhof Junkern-Beel GmbH, Junkern-Bee1, 49762 Lathen, E-Mail: info@junkern-beel.de, Telefonnummer: 05933 1695, www.junkern-beel.de

  • Beechwood Stable, Marker Weg 14, 53567 Buchholz, E-Mail: info@beechwood-stable.de , Telefonnummer: 02683-6785, www.beechwood-stable.de

  • Ferienhof Reiners, Eschweg 3, 49762 Lathen OT Hilter, E-Mail: info@reiterhof-reiners.de, Telefonnummer: 05933 92528, www.reiterhof-reiners.de

  • Pony Ranch Elbstrand GbR, Barförder Elbdeich 13, 21522 Hittbergen (Barförde), E-Mail: info@pony-ranch-elbstrand.de, Telefonnummer: 04139 799 47 55, www.pony-ranch-elbstrand.de