site4kids

Reiten & Pferde - Reiterhöfe in Rheinland-Pfalz

Ponyhof Ludwig

Ponyhof Ludwig

Tolle Reiterferien im Taunus, super Ausreitgelände, 30 coole Ponys+Pferde erwarten euch! Zimmer, Essen, Programm 1A! 24 Plätze+3 Ferienwohnungen für Familien. FN Ferienbetrieb.
 

Alle Infos unter
Reit- und Fahrstall Ludwig
Braubacher Straße 18
56377 Schweighausen
E-Mail: ponyhof-ludwig@t-online.de
Telefonnummer: 02604 7304
www.ponyhof-ludwig.de

Bild 1 von 10

Ponyhof Ludwig

Preloader
Galerie wird geladen...
Infobox

Weitere Reiterhöfe in Rheinland-Pfalz

  • Ponyhof Stadtkyll, Prümer Strasse 42, 54589 Stadtkyll, Telefonnumer: 06597 9280-0, www.ponyhof-stadtkyll.de

  • Reiterhof Montabaur, Ringstr. 4, 56412 Stahlhofen/Untershausen, E-Mail: info@reiterhof-montabaur.de, Telefonnumer: 02602 5560, www.reiterhof-montabaur.de

  • Sonnenhof, Sonnenhof, 55481 Reckershausen (Hunsrück), Telefonnumer: 06763 4126, www.reiterhof-sonnenhof.de

  • Reiterhof Aftholderbach, Hof Aftholderbach 3, 56357 Miehlen, E-Mail: reiterhof-aftholderbach@t-online.de, Telefonnumer: 06772 961541, www.reiterhof-aftholderbach.com

  • Lisa Nagel, Waldhof 2, 55758 Bruchweiler, E-Mail: lisa.c.nagel@web.de, Telefonnummer: 0163 / 547 96 79, www.step-by-step-westerntraining.de
  • Hof Krempel, Familie Jahncke, 56479 Elsoff, E-Mail: claudia_jahncke@web.de, Telefonnummer: 0160 3009821, www.hof-krempel.net

  • Georgienhof, Batterieweg 152, 53424 Remagen, E-Mail: johannesdoll@gmx.net, Telefonnummer: 02642 7055, www.georgienhof.de
  • Birkenhof, Claudia Kessler, 54552 Utzerath, Telefonnummer: 02676 / 95 29 776, E-Mail: birkenhof@reiterferien-eifel.de, www.reiterferien-eifel.de

  • Reitschule Gerhardshof, Gerhardshof, 53489 Sinzig-Löhndorf, Telefonnummer: 02642 991037, www.reitschule-gerhardshof.de

  • Reiterhof Mauritiushof Adriana van Thoor, Mauritiushof 1, 54533 Oberscheidweiler, E-Mail: reiten@mauritiushof.de
    Telefonnummer: 06574 8888, www.mauritiushof.de
  • Ponyhof Pütz, Prümer Str. 42, 54589 Stadtkyll, Telefonnummer: 06597 92800, www.ponyhof-stadtkyll.de

  • Ponyhof Ludwig, Braubacher Straße 18, 56377 Schweighausen, E-Mail: ponyhof-ludwig@t-onlin.de, Telefonnummer: 02604 7304, www.ponyhof-ludwig.de

  • Reitstall Annette Loerscher, Am Golfplatz, 54340 Ensch, E-Mail: reitstall-loerscher@t-online.de, Telefonnummer: 06507 4852, www.reitstall-loerscher.de
  • Bonanza Ranch, Alte Brücke 4, 67734 Katzweiler, E-Mail: info@bonanzaranch.de, Telefonnummer: 06301 8164, www.bonanzaranch.de

  • Arabergestüt Lichtenberg Nistertaler Hof, Hauptstr. 12, 57612 Helmeroth, Telefonnummer: 02682 509

  • Pony- und Ferienhof Alter Hof, Flörsheimer Str. 4, 67294 Bischheim, Telefonnummer: 06352 3575, www.alterhof.com

  • Ponyfarm und Gestüt "Die Pfalz", Bruchhof 4, 67454 Hassloch, Telefonnummer: 06324 3614, www.ponyfarm.de

  • Gestüt Fronhof am See, 54427 Kell am See, E-Mail: info@gestuet-fronhof.de, Telefonnumer: 06589 1277, www.gestuet-fronhof.de

Werbung
Übersicht

Reiterhofsuche

Reiterhöfe

Nordrhein-Westfalen

Reiterhöfe

Baden-Württemberg

Reiterhöfe

Brandenburg

Reiterhöfe

Hessen

Reiterhöfe

Saarland

Reiterhöfe

Europa

Reiterhöfe

Niedersachsen

Reiterhöfe

Schleswig-Holstein

Pferde ABC

Das große Lexikon

Videos

Alle Videos im Überblick

Pferderassen ABC

Alle Pferderassen der Welt

Wendy Welt

Wendy Magazin

Dein aktuelles Wendy Magazin

Steckbriefe

Wendy und ihre Freunde