site4kids

Reiten & Pferde - Reiterhöfe in Niedersachsen

Haflinger Hof Leichtmann Pony Ranch Elbstrand Ferienhof Reiners Reiterhof Elbetal Ponyhof Hagedorn Der Heidehof

Haflinger Hof Leichtmann

Reiterferien in der Lüneburger Heide. Unser Reiterhof liegt in einer herrlichen Landschaft umgeben von schönen Reitwegen. Reithalle, Springplatz, Pool, viele Tiere usw.

 

Alle Infos unter

Haflingerhof Leichtmann
Hermannsplatz 3
29594 Kattien
E-Mail: haflingerhof@gmx.de
Tel. 05874 / 1533
www.haflingerhof-kattien.de

Pony Ranch Elbstrand

Mit eigenem Pflegepony in familiärer Atmosphäre. Du lernst die Pferdesprache und wirst der beste Freund "Deines" Ponys. Vielleicht reitest auch du ohne Sattel und Zaum?

Alle Infos unter
Pony Ranch Elbstrand
Barförder Elbdeich 13
21522 Barförde (Hittbergen)
E-Mail: info@pony-ranch-elbstrand.de
Tel. 04139/799 47 55
www.pony-ranch-elbstrand.de

Ferienhof Reiners

Eigenes Pflegepony ganztägig zum Reiten, ausgiebige Wanderritte, Grillabende, Lagerfeuer, Spielplatz, Kiosk, auch Klassenfahrten und Reitvereine. Ferienhaus oder Ferienwohnung, komfortable Zimmer mit Dusche/WC.

Alle Infos unter
Ferienhof Reiners
Eschweg 3
49762 Lathen OT Hilter
E-Mail: info@reiterhof-reiners.de
Telefonnummer: 05933 92528
www.reiterhof-reiners.de

Reiterhof Elbetal

Toller Dressur- und Springunterricht auf gut ausgebildeten Pferden, Ausritte, sowie Spiel und Spaß mit den Pferden, Lagerfeuer mit Stockbrotgrillen, schöne 4-Bett-Zimmer mit DU/WC.

 

Alle Infos unter

Reiterhof Elbetal
Neu Bleckeder Str. 5
19273 Neu Wendischthun
E-Mail: info@reiterhof-elbetal.de
Tel: 038844 21310
www.reiterhof-elbetal.de

Ponyhof Hagedorn

50 Ponys / Pferde, tägl. Ausritte + Reitunterricht, voltigieren, Reithalle, großer Abenteuerspielplatz, Pool, Streichelwiese, Go Karts, Hüpfburg, tolles Abendprogramm, für Kinder von 6-15 J., Familien, Klassenfahrten…

 

Alle Infos unter

Ponyhof Hagedorn
Am Walde 4
31634 Steimbke
E-Mail: info@ponyhof-hagedorn.de
Tel. 05165/2372
www.ponyhof-hagedorn.de

Der Heidehof

Reiten in familiärer Atmosphäre in der östlichen Lüneburger Heide. Ideal für Familien, Mutter/Vater & Kind o. Kinder allein, ob Reiter oder Nichtreiter, es gibt immer etwas zu entdecken.

 

Alles Infos unter

Reiterhof Heidehof
Fam. Dreyer
Reddereitz 8
29459 Clenze
E-Mail: heidehof-clenze@gmail.com
Telefonnummer: 05844 495
www.familien-reiterurlaub.de

Bild 1 von 10

Haflinger Hof Leichtmann

Pony Ranch Elbstrand

Ferienhof Reiners

Reiterhof Elbetal

Ponyhof Hagedorn

Der Heidehof

Preloader
Galerie wird geladen...
Infobox

Weitere Reiterhöfe in Niedersachsen

  • Reiterhof Lünzen, Alte Landstr. 2, 29640 Lünzen, Telefonnumer: 05193 4378, www.reiterhof-luenzen.de

  • Ferienhof Korte, Neuringe 21, 49767 Twist, Telefonnumer: 05936 1366, www.ferienhof-korte.de

  • Reiterhof Pension Merz, Hauptstr. 25, 38550 Isenbüttel, E-mail: pension-merz@t-online.de, Telefonnumer: 05374 2367, www.pension-merz.de

  • Ferienhof Huismann, Wieke 1, 26632 Ihlow, E-mail: marion-huismann@web.de, Telefonnumer: 04929 912910, www.reiterhof-huismann.de

  • Reitsportzentrum Bremervörde, Staderstraße 98 A, Staderstraße 98, 27432 Bremervörde, Telefonnumer: 0171 3814764, www.reitsportzentrum-bremervörde.de

  • Pony Ranch Elbstrand, Barförder Elbdeich 13, 21522 Barförde (Hittbergen), E-Mail: info@pony-ranch-elbstrand.de, Tel. 04139/799 47 55, www.pony-ranch-elbstrand.de
  • Hotel Hubertus Neumanns Ponyhof, Hauptstr. 32, 26160 Bad Zwischenahn/Dänikhorst, E-mail: flairhotel-hubertus@t-online.de, Telefonnumer: 04403 93520, www.flairhotel-hubertus.de

  • Reiterhof Eilfort, Tütingen 6, 49577 Ankum, E-mail: info@reiterhof-eilfort.de, Telefonnumer: 05462 318, www.reiterhof-eilfort.de

  • Abenteuer Land Kamerun, Kamerun 1, 29473 Göhrde, E-mail: office@land-kamerun.de, Telefonnummer: 05862 170, www.land-kamerun.de
  • Pony- und Ferienhof Gerdes, Heerweg 2, 49779 Oberlangen, Telefonnumer: 05933 3888, www.ponyhof-gerdes.de

  • Reiterhof Bonneken Beel, H. Rolfes, Hof Beel 3, 49779 Oberlangen, E-mail: bonnekenbeel@web.de, Telefonnummer: 05933 4759
  • Kinder- und Ponyparadies, Burg Gretesch, 49086 Osnabrück, E-mail: info@kinder-ponyparadies.de, Telefonnumer: 0541 3890984, www.kinder-ponyparadies.de

  • Der Heidehof, 29459 Clenze, Telefonnummer: 05844 495, www.familien-reiterurlaub.de

  • Freizeitreiterhof Zimmer, Siebenbergen 107, 26789 Leer, E-mail: info@freizeit-reiterhof.de, Telefonnummer: 0491 73007, www.freizeitreiterhof.com

  • Hotel Pferdeschulze, Landesstraße 8, 29456 Hitzacker, Telefonnummer: 05858 786, www.pferdeschulze.de

  • Reiterhof Seelwig, Seelwig 2, 29459 Clenze-Seelwig, E-mail: Office@Reiterhof-Seelwig.de, Telefonnummer: 05844 382, www.reiterhof-seelwig.de

  • Reit- und Ferienhof Schulz, Feriendamm, 29468 Bergen, E-mail: schulz@ferienreitschule.de, Telefonnummer: 05845-232, www.ferienreitschule.de

  • Naturalkids® Ranch, Marina Lange, Imser Str. 28, 31061 Alfeld (Leine) OT Imsen, E-Mail: info@naturalkids.de, Telefonnummer: 05181 8552595, naturalkids.de

  • Reiterhof Geyer, Riepshof 9, 21255 Torstedt, E-Mail: info@reiterhof-geyer.de, Telefonnummer: 04180-610507/0171-6016352, www.reiterhof-geyer.de
  • Haflingerhof Leichtmann, Hermannsplatz 3, 29594    Kattien, Telefonnummer: 05874 1533, www.haflingerhof-kattien.de

  • Reiterhof Kleine Mücke, Dornumer Straße 36, 26607 Aurich/Tannenhausen, Telefonnummer: 04941 997797, www.reiterhof-kleine-muecke.weblico.de

  • Mariannenhof, Am Schmalhorn 1, 26655 Westerstede, E-mail: mariannenhof@gmx.net, Telefonnummer: 04488 9256, www.mariannenhof.de.ms

  • Reiterhof Hohe Hase, Große Wittefelder Ort 5, 49597 Rieste, E-mail: reiterhof-hohehase@t-online.de, Telefonnumer: 05464  968871 oder 0171 2652943, www.reiterhof-hohehase.de

  • Reiterhotel 'Vox' zum Wiehengebirgs-Landhaus, 49577 Eggermühlen    OT Bockraden, Telefonnummer: 05435 443, www.reiterhotel-vox.de

  • Ponyhof Woltermann, Postdamm 32, 49624 Löningen, Telefonnummer: 05432 2350, www.ponyhof-woltermann.de

  • Reiterhof Rohe, Hilter Str. 6, 49762 Lathen, E-mail: info@reiterhof-online.de, Telefonnummer: 05933 1693, www.reiterhof-rohe.de

  • Ferien- und Ponyhof Niers, Neuringe 19, 49767 Twist, Telefonnummer: 05936 2239, www.ponyhof-niers.de

  • Reiterhof Weserbergland, Alverdisserstr. 18A, 31855 Aerzen, Telefonnummer: 05154 96295, www.reiterhofweserbergland.de

  • Reiterhof Gut Stockum GmbH, Gut Stockum 1, 49143 Bissendorf, Telefonnummer: 05402 4119, www.gut-stockum.de

  • Ferien- u. Reiterhof Klein Stavern, Dorfstraße 9, 49777    Klein Stavern, E-mail: info@ferien-und-reiterhof.de, Telefonnummer: 05965 1383, www.reiterhof-stavern.de

  • Horse-Ranch Reiter- und Ferienhof, An der Vehne 8, 26219 Bösel, E-Mail: KerstinBoschen@aol.com, Telefonnummer: 04494 1504, www.die-horse-ranch.de

  • Ferienhof Junkern-Beel GmbH, Junkern-Bee1, 49762 Lathen, E-Mail: info@junkern-beel.de, Telefonnummer: 05933 1695, www.junkern-beel.de
  • Beechwood Stable, Marker Weg 14, 53567 Buchholz, Email: info@beechwood-stable.de , Telefonnummer: 02683-6785, www.beechwood-stable.de
Werbung
Übersicht

Reiterhofsuche

Reiterhöfe

Schleswig-Holstein

Reiterhöfe

Nordrhein-Westfalen

Reiterhöfe

Mecklenburg-Vorpommern

Reiterhöfe

Rheinland-
Pfalz

Reiterhöfe

Thüringen

Reiterhöfe

Saarland

Reiterhöfe

Europa

Reiterhöfe

Hessen

Reiterhöfe

Baden-Württemberg

Reiterhöfe

Bayern

Reiterhöfe

Brandenburg

Wendy Welt

Wendy Magazin

Dein aktuelles Wendy Magazin

Steckbriefe

Wendy und ihre Freunde